Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении Алексея Дудорова, Михаила Милехина, Рената Кафеева, Николая Шабатов, Александра Ганиева, которые вымогали у жителя Копейска имущество и деньги.

"На основании представленных прокурором доказательств установлено, что в январе 2010 года Дудоров, Милехин и Шабатов под обманным предлогом привезли потерпевшего в квартиру Дудорова. Мужчина занимался строительством гаражей и имел в пользовании земельные участки и деньги. Злоумышленники на протяжении четырех дней удерживали потерпевшего, избивая его и требуя передачи имущества и денег. В результате они похитили из его квартиры и с банковской карты более 40 тысяч рублей, документы на земельные участки, получили доверенность на машину и продали ее", - сообщает прокуратура области.

При этом у потерпевшего были множественные кровоподтеки и ссадины, перелом ребер.

Суд приговорил похитителей Дурова, Шабатова и Мелехина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.

Кафееву назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ганиеву - три года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.