В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве около поселка Лесной Кизильского района (Челябинская область) тела неустановленного мужчины в возрасте 45-50 лет с множественными колото-резанными ранениями.

"Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и неотложно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать двух жителей поселка Березки Кизильского района. 21-летний Евгений Кашапов и 20-летний Кадырбек Альжапаров подозреваются в совершении этого преступления", - сообщает Следственное управление региона.

По данным следствия, потерпевший устроился на сезонную работу пастухом к жителю поселка Лесной. 18 июля мужчина не вернулся вечером со стадом, после чего его тело было найдено в лесном массиве, а лошадь пропала. Спустя некоторое время у оперативных сотрудников появилась информация о том, что в поселке Светлогорск двое молодых людей предлагают местным жителям купить лошадь.

"После проведенных оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны. В ходе допроса они сообщили, что вечером 18 июля 2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили убить пастуха и завладеть его лошадью. После этого злоумышленники, встретив потерпевшего в лесу, предложили ему выпить вместе с ними спиртного. В ходе употребления алкоголя они нанесли мужчине множественные удары ножом, ставшие причиной смерти, а лошадь похитили", - добавили в ведомстве.
     
Подозреваемые задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения в совершенных преступлениях.