Следственным отделом по городу Усть-Катаву следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении заведующей детского сада Катав-Ивановска, обвиняемой по статье "Служебный подлог".

"По данным следствия, обвиняемая из корыстной и иной личной заинтересованности, с целью незаконного завладения и незаконного использования в личных целях бюджетных средств, еще в 2003 году фиктивно устроила в детский сад дежурного слесаря, ежемесячно вносила в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном рабочем времени слесарем, который фактически не работал. Кроме того, обвиняемая за период работы издала ряд фиктивных приказов о доплатах фиктивному слесарю за работу, не входящую в его обязанности, достоверно зная, что указанные работы не производились",- рассказали "Первому областному" в Следственном Управлении СК по Челябинской области.

 На основании представленных фиктивных документов были незаконно начислены денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей, которые были получены обвиняемой.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судом по ходатайству следователя  принято решение о временном отстранении обвиняемой от должности. Расследование уголовного дела продолжается.


Инна Шемаева, специально для "Первого областного"


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

 - Теракт в «Домодедово» организовал подручный Доку Умарова

 - Мужчина избил прохожего за 2 банки пива и кусок колбасы

 - Свердловские ученые придумали, как вычислить террористов