В Нагайбакском районе (Челябинская область) продолжается ремонт фельдшерско-акушерских пунктов. Масштабные работы идут в лечебном учреждении поселка Кассельского.

Ремонтных работ в фельдшерско-акушерском пункте ждали более 20 лет. Просторное и удобное помещение пришло в негодность: протекает потолок, системы водоснабжения и канализации часто выходят из строя, сгнили старые окна.

Теперь здесь идет реконструкция. После ее завершения в обновленном здании появится даже приемная врача общей практики. Жители поселка смогут не только проходить привычные процедуры, но и получать лечение от квалифицированного медика, в том числе - в режиме дневного стационара. 

"Мы только радуемся, что у нас в поселке будет работать врач общей практики, что пациенты смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, сделать у нас ряд диагностических исследований", - призналась фельдшер по детству Александра Танаева.

Также фельдшерско-акушерский пункт получит новый автомобиль, благодаря которому врачи смогут посещать своих пациентов в окрестных деревнях. 

"Единственное, что мы не можем обеспечить своим жителям - это зубоврачебную помощь, но она оказывается в соседнем селе Остроленка. Все остальное лечение мы предоставим своим пациентам на месте", - рассказывает заведующая пунктом Марина Куйшибаева.

Добавим, что ремонтные работы также пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах Балканского и Арсинского поселений. Там также появятся офисы врачей общей практики.