В городе Касли Челябинской области мошенник пытался заработать деньги на сборе бригады для работы на севере. Радик Шагеев предложил южноуральцам вакансии в Сургуте, взял с них деньги на билет и исчез.

Неудавшиеся рабочие обратились в милицию с сообщением о пропаже их бригадира. Шагеева удалось задержать за несколько минут до отбытия поезда.

Позже выяснилось, что мошенник в начале февраля обратился в центр занятости Сургута, представившись ветераном Афганистана. Для убедительности он надел медали и ордена своего покойного брата. Шагеев получил список доступных вакансий и поехал в Касли, где предложил работу 11 местным жителям.

Собрав деньги на билеты, Шагеев исчез. Средства он тратил на личные цели, в том числе - игру в бильярд. После задержания Шагеев заявил, что этот случай - его первый опыт мошенничества. Тем не менее, следователи подозревают, что мужчина таким же образом обманул бригаду строителей в Миассе.

Всем, кто пострадал от действий Радика Шагеева, рекомендовано обращаться к сотрудникам уголовного розыска по телефону (351) 268-72-79.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Найден убийца экс-участника "Дома-2" Андрея Кадетова. Это сотрудник МЧС

- Скандальный клип про таможенников Владивостока выложил в Интернет их обиженный коллега

- Инопланетяне поселились в Магнитогорске