В Карабашском городском округе могут построить коттеджный поселок для молодых семей. С таким предложением выступил глава округа Вячеслав Ягодинец.

Вячеслав Ягодинец вручил молодым семьям сертификаты на получение субсидий для приобретения квартиры или строительства жилого дома. Глава Карабаша предложил супружеским парам создать молодежный коттеджный поселок, инженерные сети к которому подведут за счет бюджета. Главам семей идея понравилась.

Стоит отметить, что в этом году социальные выплаты на приобретение жилья получили 12 молодых семей, участвовавших в подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки  для улучшения жилищных условий». Теперь на покупку домов и квартир у молодежи есть 9 месяцев.

«Очень приятно и радостно вручать свидетельства молодым семьям, видеть их сияющие лица. Они - будущее нашего города! Сегодня для них мы должны создавать комфортные условия проживания, стоить социальные объекты, повышать культурный уровень и привлекательность городского округа. Во всех семьях, которые сегодня получили свидетельства о праве на социальные выплаты на приобретение жилья, есть маленькие дети. А это значит, что 12 молодых семей приобретут жилье в родном городе, здесь будут жить, работать и растить детей. У города есть будущее, когда в нем живет молодежь, рождаются дети. К этому стремится и Карабаш», - отметил глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец.

В 2012 году свидетельства на получение социальных выплат выдадут 14-ти молодым семьям.