В многоквартирном доме города Карабаша Челябинской области душевнобольная женщина портит жизнь своим соседям. Она постоянно "дебоширит" и нападает на детей, жалуются жители дома.



"Мы хотим ее изолировать, потому что она нарушает общественный порядок, бросается на детей, на взрослых. Постоянно она возле дома разговаривает сама с собой, матерится. Вот она бегала с бутылкой, с палками. Сколько заявлений на нее написали - никто из властей помочь не может", - рассказала соседка душевнобольной Ирина Курчавова.

Также жильцы дома сообщают, что по доверенности за больной должна ухаживать ее мать. Тем не менее, она редко появляется в квартире, не следит за поведением дочери и только изредка готовит ей обед.

Кроме того, как рассказывают некоторые знакомые душевнобольной, она проходила лечение в Санкт-Петербурге. Ей был поставлен диагноз "шизофрения". После этого женщина не проходила обследования у психиатра.

Соседи неблагополучной соседки хотят довести дело до суда и по возможности выселить душевнобольную из дома. "Первый областной" планирует получить комментарии по этому поводу у властей Карабаша. Следите за лентой новостей.

Дарья Батовкина, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Миассе повышена родительская плата за содержание ребенка в детском саду

- В Пласте воруют мусорные контейнеры

- Сегодня "Металлург-Университет" начнет второй круг чемпионата России по баскетболу