Попасть в Египет на отдых теперь будет труднее. В скором времени власти намерены ужесточить визовый режим для въезжающих в страну иностранцев.

Раньше туристы просто проставляли штамп в египетских аэропортах. Но теперь перед получением путевки придется нанести визит в посольство Египта. Жестокие меры коснутся граждан стран Европы, Азии, Австралии, Латинской и Северной Америки, а также государств Африки и Персидского залива.

Послабления допустимы только для туристов, которые путешествуют группами. Пока они смогут получать визу по-старому. Однако власти Египта пока не уточняют, какое количество человек считаются организованной группой и как будут согласоваться подобные туры.

Почему визовый режим будет ужесточен - неизвестно. Однако наблюдатели уже высказали мнение, что из-за нововведения сильно пострадает экономика страны. Египет попросту перестанет быть привлекательным для туристов ,которые хотят отдохнуть подешевле и с меньшей нервотрепкой.
Россиянам же пока ничего не грозит. Наша страна не вошла в перечень государств, где для получения визы нужно пройти собеседование в посольстве. Но вот какие изменения произойдут в течение следующего курортного сезона, неизвестно.

Жесткие меры будут введены уже на следующей неделе.