С 1 декабря для россиян в Интернете открыто обсуждение проекта нового закона «Об образовании». Акция проводится по инициативе президента Дмитрия Медведева.

Глава государства напомнил, что общественное обсуждение проекта закона будет проводиться уже во второй раз. Обсуждение закона «О полиции», по мнению Медведева, показало заинтересованность жителей России в составлении сбалансированного документа.

Президент подчеркнул, что ко всем поступающим предложениям нужно относиться внимательно, накапливать их и анализировать. Поэтому специальной комиссии предстоит заниматься анализом и извлечением наиболее ценных предложений, которые будут поступать от граждан.
 
Напомним, нынешний закон «Об образовании» действует с 1992 года. Несколько месяцев назад на официальном сайте министерства образования и науки были размещены первичные предложения по новому проекту. Затем была создана специальная комиссия, которую возглавил советник президента Вениамин Яковлев. Эксперты подготовили проект закона к публикации в Интернете, сократив вдвое исходные материалы, и с сегодняшнего дня займутся анализом и отбором поступающих предложений.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Челябинцы выберут лучшего игрока ХК "Трактор"

- Отец бросил в сына гранату и покончил с собой

- На Южном Урале открылось две новые пожарные части