Сегодня в селе Фершампенуаз (Челябинская область) организовали праздничное мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов. В доме культуры Нагайбакского района встретились люди с ограниченными возможностями.

Гостей приветствовал глава района Каирбек Сеилов, а в холле встречали ростовые куклы, которые дарили воздушные шары. Все собравшиеся увидели концерт, подготовленный Магнитогорский всесоюзным обществом слепых и академический ансамблем "Иоланта". 

Само мероприятие проходило сразу на двух площадках. На одной из них собрались дети с ограниченными возможностями. Юных жителей района развлекали сказочные персонажи: они проводили конкурсы, викторины, подвижные игры и мастер-классы от Дома творчества.  

Вторую площадку посвятили здоровью. Люди с ограниченными возможностями могли проконсультироваться у специалистов отдела семьи, льгот, детских пособий, пообщаться с представителями управления пенсионного фонда и реабилитационно-физкультурного центра для инвалидов "Импульс".

Все гости праздничного мероприятия получили памятные подарки. А детям-инвалидам вручили продуктовые наборы от главы района, сообщает сайт правительства Челябинской области.