Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду "Березка", центре развития ребенка "Теремок" в селе Кунашак, в дошкольном образовательном учреждении "Родничок" в селе Сары, в детском саду № 22 в поселке Маяк выявили надзорные ведомства. В рейде участвовали сотрудники прокуратуры Кунашакского района Челябинской области и территориального отдела Центра гигиены и эпидемиологии.

"В ходе проверки установлено, что температура воздуха и влажность в указанных учреждениях не соответствовали установленным нормам и правилам. В приемной группы для детей в возрасте до двух лет в детском саду "Родничок" температура воздуха составляла 16 градусов, в туалетном помещении -  19,9 градусов. Норматив - 22 и 24 градуса соответственно. В спальном помещении детского сада "Теремок" значение влажности составляло 26,2% при предельно допустимом уровне от 40 до 60%. Выявленные нарушения оказывали негативное влияние на здоровье детей, в результате чего уровень заболеваемости воспитанников в указанных учреждениях выше, чем в других детских садах", - отметили в прокуратуре Челябинской области.

По результатам проверки возбуждены уголовные дела по статьям "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения". За устранением нарушений прокуратурой установлен контроль.

Екатерина Гончаренко, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- Жители аварийного дома в Магнитогорске замерзают

- Жители Челябинска остались без тепла

- ШОК! В поселке Старокамышинск в передвижном зверинце замерзают животные


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- У Яны Семиной, загоревшейся на операционном столе, не приживается кожа

- На трассе М-51 столкнулись две фуры. Водители погибли

- Окровавленный пес напал на людей