Очереди в детские сады сокращаются, на Южном Урале открываются дополнительные места в дошкольных учреждениях. В городе Чебаркуле (Челябинская область) более 260 малышей пойдут в этом году в садик. Хотя в городе пока по-прежнему не хватает мест, но это временное явление, говорят в городском управлении образования.



По словам Светланы Виноградовой, начальника управления образования администрации Чебаркуля, уже сейчас создают проектно-сметную документацию по созданию дошкольной группы в школе №9.

"На это Губернатор нам предусмотрел определенную сумму средств. Также главой предусмотрены средства по софинансированию", - добавила Светлана Виноградова.



Наличие очереди в детские сады для Чебаркуля проблема не новая. Уже на протяжении не одного года в городе сохраняется дефицит мест в дошкольных учреждениях. Дело даже дошло до судебных разбирательств.

В прошлом году Чебаркульский городской суд обязал местную администрацию организовать дополнительно 500 мест в детских садах в срок не позднее 1 января 2014 года.