В этом году 27 ноября в 30 челябинских семьях появились малыши. Среди новорожденных  18 мальчиков и 12 девочек.

Чемпионом по числу новорожденных стал родильный дом клиники Челябинской государственной медицинской академии. Здесь на свет появилось 10 малышей. Среди них и самые крупные мальчики весом 4 килограмма 450 граммов и 3 килограмма 880 граммов. В горбольницах № 3 и 9 родилось по 5 детишек, в 5-м и 8-м роддомах - по 4 младенца, в роддоме ГКБ № 10 - 2 малыша.

Глава Администрации Сергей Давыдов поздравил женщин, родивших детей в День матери. Для этого он приехал  в родильный дом ГКБ № 3.

 «30 новых горожан за один день, давно такого не было! И понятно, почему детей стало больше: в стране многое делается, чтобы женщины не боялись рожать. В прошлом году в Челябинске впервые за многие годы рождаемость превысила смертность, это здорово!»,- отметил Сергей Давыдов.

Глава Администрации подарил мамочкам самое необходимое: подгузники, средства по уходу за малышами, гипоаллергенную косметику. А еще каждой из тридцати женщин, родивших малышей в День матери, будет выплачено единовременное пособие в размере 3000 рублей.