Последствия коммунальной аварии на северо-востоке Челябинска будут ликвидированы к вечеру. В настоящее время коммунальщики откачивают воду.

Сообщение о прорыве водопровода поступило накануне вечером. Очевидцы рассказывают, что в 23 часа из земли бил небольшой фонтан - примерно полметра высотой. На проезжей части образовалась огромная лужа, из-за которой заглохли многие автомобили.

Напуганные работники заправки, возле которой случилась авария, сразу же позвонили в МЧС и Горводоканал. К приезду последних вся прилегающая территория напоминала большой каток. Спасателям не оставалось ничего другого, как отключить единственный источник живительной влаги для целого микрорайона - поселка Чурилово.

В результате аварии без холодного водоснабжения остались жители 80 домов, в которых проживают 232 человека.



"В 22 часа вечера отключили воду. У меня трое детей, сами понимаете, дети маленькие. В туалете все стоит. Ладно хоть был небольшой запас воды", - пожаловалась жительница поселка Юлия Ермакова.

Из-за неожиданности происходящего никто водой запастись не успел. Приготовить еду, сделать чай, умыться - все это проблематично.



"Здесь же без предупреждения отключили. Ни вчера, ни сегодня никто не предупредил, что воды не будет", - рассказал сантехник Владимир Карпачевский.

Несмотря на отключение воды, школа №116 и детские сады продолжают работать в обычном режиме. В районе обещали организовать подвоз воды. Кроме того, в поселке продолжает работать колонка. Здесь можно набрать достаточное количество воды, чтобы дождаться вечера.

Устранить аварию планируется к 20 часам, уточнили в администрации города.