Сегодня, 21 апреля, в Челябинской области стартует акция «Аллея Славы» в рамках движения «Полки Победы», посвященного годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участники высадят 15 тысяч саженцев в 15 южноуральских городах в честь героев-победителей. Подробнее рассказали организаторы акции.

21 и 22 апреля высадка кедров будет производиться в образовательных учреждениях, парках, на аллеях и во дворах домов в таких городах как Челябинск, Златоуст, Миасс, Сатка, Кыштым, Аша, Чебаркуль и других. Организаторы неслучайно выбрали кедры: по их словам, вечная память о героях ВОВ будет храниться в деревьях, которые живут почти вечно и не требуют особого ухода.

«Тогда и через 200—500 лет, а может, и через 1000 лет сохранится память о великом подвиге русского народа и каждого воина, сражавшегося за наше с вами спокойствие сейчас. Они будут напоминанием и о том, как хрупок мир и человеческая жизнь, как важно находить взаимопонимание, взращивать доброту, любовь к природе и всему живому»,— говорят организаторы.

В акции примут участие сотрудники Следственного комитета и Росгвардии. Все желающие жители Челябинской области также смогут посадить кедры в честь героев Великой Отечественной войны. Сегодня тех, кто хочет принять участие, ожидают с 9:00 в Челябинской епархии на ул. Кыштымской, 34. Все подробности можно узнать по телефону 8 (982) 295-43-01. 22 апреля сбор желающих состоится в 12:00 возле Златоустовской епархии на ул. Таганайской, 196.

Акция пройдет по инициативе и при поддержке Челябинской региональной общественной организации содействия в социальной защите ветеранам правоохранительных органов «Рысь-Челябинск», Челябинского отделения Русского географического общества, Союза ветеранов спецназа ГРУ и Златоустовской епархии.