В четверг, 25 февраля, в Челябинской области в ночные часы сохранится аномально холодная погода. Но уже днем будет теплее, чем сегодня. Ветер по-прежнему будет сильный, но не штормовой. Подробнее о погоде сообщили в Челябинском гидрометеоцентре.

В ночь на 25 февраля в регионе ожидается −28, −33 градуса, при прояснении похолодает до −35, −40 градусов. Облачно с прояснением, небольшой снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер северный от 9 до 14 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Днем синоптики обещают потепление до −15, −20 градусов, в низинах — до −23 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный с переходом на юго-западный от 5 до 10 метров в секунду, порывы — до 14 метров в секунду.

В Челябинске предстоящей ночью ожидается похолодание до −33 градусов и небольшой снег, возможна метель. Днем воздух прогреется до −17, −19 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков, утром гололедица. Ветер северный, северо-западный, ночью до 17 метров в секунду, днем — от 6 до 11 метров в секунду.

Редакция Первого областного информационного агентства оценила вероятность отмены занятий в школах Челябинской области 25 февраля. Скорее всего, младшеклассники будут учиться дистанционно.