В понедельник, 15 февраля, в Челябинской области снова значительно похолодает. Также синоптики прогнозируют ветер, снег и метели. Подробнее о погоде рассказали в Челябинском гидрометеоцентре.

В ночь на понедельник в регионе похолодает до −10, −15 градусов, при прояснении столбики термометров опустятся еще ниже — до −19 градусов. Облачно с прояснением, небольшой снег, на крайнем западе до умеренного. Возможны метели и гололедица. Днем будет чуть теплее — до −7, −12 градусов, в горах и низинах ртутные столбики остановятся на отметке −15 градусов. Облачно с прояснением, местами небольшой снег, в отдельных районах метели, гололедица. Ветер юго-западный, западный от 6 до 11 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду.

В Челябинске в ночь на 15 февраля ожидается небольшой снег, в понедельник днем осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха ночью опустится до −11, −13 градусов, днем столбики термометров покажут −8, −10 градусов. Ветер юго-западный от 6 до 11 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

Напомним, предстоящая рабочая неделя будет шестидневной.