В Челябинской области стартовал конкурс виртуальных маршрутов «Южный Урал. Дорогами народной памяти», посвященный истории Великой Отечественной войны. В конкурсе принимают участие школьники 5—11 классов, сообщает пресс-служба администрации города Магнитогорска.

Данный проект нацелен на популяризацию исторических объектов и памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на территории Челябинской области, с помощью комплекса виртуальных маршрутов на портале. Урало-Сибирский Дом Знаний является организатором конкурса, который проводится в рамках одноименного проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Отметим, что прием заявок на участие в конкурсе проходит с 10 октября по 15 декабря 2021 года. Оценка конкурсных работ, награждение победителей и призеров пройдет с 16 декабря 2021-го по 28 февраля 2022 года.

Все участники конкурса получают электронный сертификат участника. Лучшие работы будут размещены на портале. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами.

Напомним, что для участия в конкурсе необходимо в срок до 15.12.2021 пройти электронную регистрацию, заполнить заявку, загрузить конкурсные материалы на портале.

Автор: Степан Тимощук