Жительница поселка Северного Нагайбакского района решила отдать автомобиль УАЗ нашим бойцам в зону СВО. Как сообщили в администрации района, Мария Максимова попросила своих детей связаться с волонтерами, которые занимаются отправкой гумпомощи. Машина ей досталась от супруга, который недавно ушел в мир иной. Перед отправкой внедорожник подготовили в автосервисе, передает ИА «Первое областное».
Мария Павловна и ее муж Василий Васильевич всю жизнь посвятили Нагайбакскому району. Супруги с отличием окончили ветеринарный институт, а затем переехали в совхоз «Северный», где и работали по профессии до своего выхода на пенсию. К сожалению, глава семейства умер. Он оставил после себя внедорожный «бобик», но пенсионерка решила его не продавать, а передать в зону спецоперации.

Женщина попросила детей связаться с волонтерами из Магнитогорска, которые организуют отправку помощи нашим бойцам. Сначала уазик уехал на погрузчике до автосервиса, где мастера привели его в порядок и подготовили к отправке. Специалисты усилили некоторые узлы и агрегаты, а также перекрасили кузов.
В минувшее воскресенье в городе металлургов состоялась отправка трех машин в зону СВО. Среди них было и авто от Марии Максимовой. Пенсионерка за бескорыстную помощь передовой уже получила благодарность от епископа Магнитогорского Зосимы.
Кстати, на прошлой неделе из Челябинска отправили пять тонн вещей и оборудования для южноуральских защитников Отечества. Десятки неравнодушных людей откликнулись на призыв поддержать наших земляков. Поехала в зону спецоперации и техника: УАЗ, именуемый в народе «буханкой», и квадроцикл. Целый передвижной разведывательный пост на базе внедорожника передал известный челябинский бизнесмен. Машина поможет ребятам в борьбе с дронами противника.