В предстоящие выходные, 23 и 24 октября, в Челябинской области ожидается потепление до +14°C, ночью также будут плюсовые температуры. Однако южноуральцам обещают пасмурную погоду, дожди и порывистый ветер.

По данным синоптиков областного Гидрометеоцентра, в ночь на субботу столбики термометров покажут +2, +7°C, про прояснении возможно похолодание до −1°C. Днем воздух прогреется до +9, +14°C. Облачно с прояснением, местами небольшие дожди. Ветер юго-западный, западный от 7 до 12 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду.

В воскресенье ночью столбики термометров опустятся до +3, +8, днем воздух прогреется до +8, +13°C. Облачно с прояснением, небольшие дожди, в отдельных районах до умеренных. Ветер западный, юго-западный от 5 до 10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

В Челябинске в ночь на субботу пройдет небольшой дождь. Температура воздуха составит +4, +6°C. Днем ожидается облачная погода без осадков. Столбики термометров поднимутся до +11, +13°C. Ветер юго-западный, западный от 8 до 13 метров в секунду.

В воскресенье днем возможен небольшой дождь. Ночью столбики термометров опустятся до +3, +5°C, днем потеплеет до +9, +11°C. Ветер западный, юго-западный от 5 до 10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

Региональное МЧС России продлило экстренное предупреждение и напомнило гражданам о том, что в ветреную погоду очень важно соблюдать правила пожарной безопасности.