В Челябинске продолжаются проверки магазинов на соблюдение масочного режима. И несмотря на то, что полицейские регулярно напоминают о возможной ответственности, соблюдают необходимые меры не все предприятия торговли. О результатах проверок рассказали сегодня, 15 марта, на аппаратном совещании.

«В соответствии с распоряжением правительства Челябинской области о проведении дополнительных мероприятий в целях снижения рисков заражения новой коронавирусной инфекцией Управлением по торговле и услугам был проведен мониторинг 124 предприятий потребительского рынка на наличие средств индивидуальной защиты. В 96% предприятия обеспечены СИЗ, с остальными проведены переговоры об усилении контроля»,— сообщил заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов.

Кроме того, по результатам совместного рейда Управления торговли с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции штрафы получили два магазина. Еще два материала о приостановке деятельности торговых точек переданы в суд.