11-летний Дима Папин сбежал из социально-реабилитационного центра и до сих пор не вернулся.

Поисками пропавшего мальчика занимается полиция. Сотрудниками уже опрошены все родственники и знакомые Димы. Сейчас ведутся поиски в жилом массиве и крупных торговых центрах.

Ориентировки на мальчика разосланы частным охранным предприятиям, службам такси и сотрудникам крупных магазинов. В полиции предположили, что Дима мог уйти к бабушке, но эта версия не подтвердилась.

- В Челябинске проживает бабушка пропавшего мальчика. Ее уже опросили, Дмитрий у нее не появлялся. Это подтвердили и соседи женщины. У мальчика нет отца, а его мать лишена родительских прав. Женщина проживает в Коркино, у нее дома Дмитрий также не обнаружен, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинску.

Стоит отметить, что мальчик находился в социально-реабилитационном центре с апреля 2012 года. За это время попыток сбежать он не предпринимал. В день исчезновения он был одет в темный пуховик, черные джинсы и темные кроссовки.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Димы, просьба сообщить по телефонам полиции (351) 742-13-69, 741-18-01, 266-14-14, 265-02-00 или 02.