В Челябинской области 12 марта состоится очередное масштабное родительское собрание на тему «Дети в Сети: за и против». Ведь для современных школьников без конца смотреть видео в тик-ток или сидеть по пять часов у экрана монитора — это абсолютная норма.

Спикерами выступят представители Министерства образования и науки Челябинской области, врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Челябинска, кандидат философских наук, руководитель «Центра мониторинга социальных сетей», психолог, председатель ЧРОО «Совет родителей» Челябинской области и Сотрудник ресурсного центра «Российское движение школьников», а также сотрудники национального провайдера «Ростелеком».

Спикеры обсудят самые популярные вопросы, которые возникают у родителей: какие плюсы и минусы таит в себе интернет; какие приемы используют кибермошенники и как школьнику от них уберечься; как обезопасить здоровье ребенка от влияния медиа и соцсетей; есть ли полезные ресурсы для детей в интернете и многое другое.

Присоединиться к родительскому онлайн-собранию сможет любой желающий, оно будет проходить на площадке в ютуб и сайте 1obl.tv. Начало 12 марта в 14:00.