В Челябинске в апреле этого года на хорошие зарплаты могут претендовать профессиональные менеджеры и интернет-маркетологи. По данным сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, работодатели готовы предложить специалистам от 60 и более тысяч рублей в месяц.

Топ-5 высокооплачиваемых вакансий возглавила должность директора филиала федеральной телекоммуникационной компании. Соискателям предлагают от 100 тысяч рублей в месяц. Специалист должен иметь опыт работы в прямых продажах в сферах телекоммуникаций и IT, навыки управления командой от 30 человек и обладать высоким уровнем стрессоустойчивости.

Вошли в пятерку вакансии менеджера по продажам и работе с ключевыми клиентами — специалистам готовы предложить заработную плату от 70 и 60 тысяч рублей в месяц соответственно. До 70 тысяч рублей в этом месяце может заработать управляющий гостиничным комплексом. Также свыше 60 тысяч рублей предлагают интернет-маркетологам.

В соседнем Екатеринбурге самую высокую зарплату в апреле этого года предлагают системным аналитикам — от 150 тысяч рублей. Такую же зарплату предлагают инженерам-строителям. Также в топ-5 попали такие вакансии как руководитель направления диджитал маркетинга — 111 400 рублей в месяц, программист «1С» — 110 тысяч рублей и главный бухгалтер — до 80 тысяч рублей.