В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮУрГГПУ) 19 мая пройдет форум «Знание. Учитель». На мероприятии опытные преподаватели и лекторы-просветители проведут лекции и мастер-классы, а студенты и молодые учителя представят свои проекты, сообщает пресс-служба вуза.

Начнется форум в актовом зале главного корпуса ЮУрГГПУ с лекции «Современные возможности для будущего преподавателя». На ней расскажут о видах государственной поддержки молодых учителей, о педагогической мобильности и конкурсах на предоставление грантов.

Позже пройдет мастер-класс от полуфиналиста второго сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» Романа Вепринцева. Специалист расскажет, для чего преподавателю личный бренд, и поможет участникам написать собственную стратегию его развития. А журналист и телеведущая Анастасия Гончарова на своем мастер-классе покажет лучшие техники, помогающие управлять вниманием аудитории.

«Это мероприятие будет полезно не только студентам, обучающимся на педагогов, но и молодым специалистам, которые только начинают выстраивать свою профессиональную стратегию. Это уникальная возможность перенять от опытных спикеров актуальные профессиональные знания и личные наработки, встроить это в собственный карьерный маршрут», — отметил проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров.
Начало мероприятия — в 10:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГГПУ. Перед участием обязательна регистрация, которую можно пройти по ссылке.