Несмотря на выходной день в Челябинске начались работы по сносу старого общежития цирка. По словам фотографа ИА «Первое областное» Марата Муллыева, прямо сейчас на крыше здания работают трактор и сотрудники фирмы, которая занимается сносом.

Долгое время пятиэтажное здание, расположенное на улице Береговой, 117, было домом для цирковых артистов. Но время взяло свое, дом начал постепенно разрушаться и требовал капитального ремонта. Но вместо этого в январе 2019 года администрацией Челябинска было принято решение о его ликвидации.

С того момента прошло два года, и в конце прошлого месяца подрядчик ООО СК «УралТехРесурс» приступил к работам. Сначала в здании демонтировали окна, вскрыли полы и пригнали необходимую технику. Сейчас проходят работы по разрушению самого дома.

Однако цирковых артистов не оставят без жилья: неподалеку от старого местоположения будет построено новое трехэтажное здание. Как сообщили нашему корреспонденту в цирке, готово оно будет не позже самого развлекательного заведения.

Подробнее о том, когда же заработает сам цирк, читайте в нашем материале.