В минувшие выходные в Челябинске выпал снег. На уборку осадков сразу же вышли дорожники и спецтехника. Дворы многоквартирных домов очищали от снега в усиленном режиме, сообщили сегодня, 15 ноября, на аппаратном совещании.

«На прошедшей неделе содержание улично-дорожной сети днем в среднем обеспечивали 146 единиц дорожной техники и 327 дорожных рабочих. Техника полностью переоборудована для зимнего содержания. За минувшие выходные вывезли 750 тонн снега»,— доложил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Александр Астахов, заместитель мэра по городскому хозяйству, также сообщил, что в выходные дни управляющие компании дополнительно выводили дворников и технику на уборку дворов.

«Сотрудниками управления жилищно-коммунального хозяйства были проведены контрольные выезды во все районы города с целью проверки качества уборки. Все замечания были направлены в управляющие компании для устранения», — добавил чиновник.

Напомним, подрядчики начали готовить дорожную технику к зиме еще в начале октября. В этом году дороги от снега будут очищать почти 300 единиц специальной техники.