Температурные качели в Челябинске привели к увеличению количества травм. Как сообщили ИА «Первое областное» сегодня, 28 марта, в пресс-службе ГКБ № 8, только за минувшие сутки 50% пациентов, обратившихся за помощью в травмпункт учреждения, упали на скользком льду.

«Травму получила рядом с домом по улице Потемкина. До асфальта не дошла буквально пары метров. Шла из магазина. Дневные лужи в ночь на 27 марта превратились в лед, вот я и не удержалась — со всего маха упала на локоть. В итоге руку ни согнуть, ни разогнуть не могу. Приехала в травмпункт — перелом в трех местах, и минимум три недели в гипсе», — рассказала ИА «Первое областное» челябинка Наталья С.

По данным круглосуточного травмпункта на базе ГКБ № 8, приблизительно 50% обратившихся пациентов за минувшие сутки упали на улице из-за гололеда. 

«Это плюс 25—30 человек к основному потоку пациентов. Преимущественно травмы сейчас идут в виде ушибов, растяжений, переломов лодыжек, лучевой кости, а также сотрясения головного мозга», — рассказали в пресс-службе учреждения.

Напомним, что по правилам благоустройства Челябинска все тротуары и проезды должны очищаться вовремя. На крупных магистралях за это отвечает городское управление дорожного хозяйства, внутри кварталов и за тротуары — управление благоустройства, рядом с домом — управляющая компания. Оставить обращения им можно через интернет-приемные или по телефонам.