В парках Челябинска закрыли катки под открытым небом из-за аномально теплой погоды, передает ИА «Первое областное».
В ЦПКиО имени Гагарина последний сеанс провели сегодня, 14 марта, в 12:00. Для посетителей устроили настоящий праздник. По окончании развлекательной программы каток закрыли.
«Последнее мероприятие стало особенным: мы смеялись, соревновались в веселых конкурсах, танцевали так зажигательно, что, кажется, даже лед начал таять. Каждый ваш смех, каждый круг — все это складывалось в одну большую историю, которую мы будем с теплотой вспоминать до следующего зимнего сезона»,— написали на странице парка в соцсети «ВКонтакте».
В комитете по культуре ИА «Первое областное» сообщили, что каток в парке Гагарина должен был работать и в воскресенье, 15 марта, однако слишком теплая погода изменила планы.
Сегодня также стало известно о закрытии катка в Центре спорта и отдыха «Лыжная база».
В пятницу, 13 марта, закрыли каток в парке Терешковой и на стадионе «Инга».
Напомним, раньше остальных в этом году закрылся каток в Горсаду имени Пушкина: посетителей в последний раз он принял 9 марта.
В Челябинскую область пришла настоящая весна: в воскресенье воздух в регионе прогреется до +11 градусов.