На полученные деньги мужчина покупал дорогие иномарки и перепродавал их.

Центральный районный суд Челябинска рассмотрит дело местного жителя по обвинению в мошенничестве. По версии обвинения, безработный мужчина обманным путем получил кредиты в банках на несколько миллионов рублей, а после скрывался от их выплаты. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Как установили органы предварительного следствия, безработный челябинец обратился в два банка города с заявлением о предоставлении ему кредита на покупку транспортных средств. Чтобы получить деньги, злоумышленнику пришлось предоставить банкам копии трудовой книжки и справки о доходах, содержащие заведомо ложные сведения о его трудоустройстве и доходах. Банковские работники не обнаружили нарушений и выдали кредиты на покупку автомобилей «Мерседес-Бенц» модели GLK 250 4MATIC, 2014 года выпуска, стоимостью 1 464 129 рублей, и марки «Фольксваген» модели «Туарег», стоимостью 1 911 530, 21 рублей. Впоследствии мужчина перепродал машины, а полученными от сделки деньгами распорядился по своему усмотрению.

- Вину в совершении преступления обвиняемый признал. В отношении его избрана мера пресечения  - подписка о невыезде и надлежащем поведении. А в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества органами предварительного следствия наложен арест на его имущество на сумму около 5 969 377 рублей. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, - пояснили в пресс-службе Прокуратуры области.

Фото: torange.us