На Южный Урал привезут внедорожники из Казахстана

 

 В Челябинскую область будут поставлять внедорожники из Казахстана. В городе Костанае начнут производство автомобиля "SsangYong Nomad".

Машины будут собирать на предприятии "Агромашхолдинг": здесь организуют полный производственный цикл, включая сварку и покраску. Все внедорожники оснастят кондиционерами и подогревом сидений. Кроме того, автомобили будут подстраивать к местным климатическим и температурным условиям.

"В ходе сотрудничества с компанией "Агромашхолдинг" мы обсуждаем все необходимые вопросы посредством таких телекоммуникаций как Интернет и телефон. Поэтому у нас нет никаких проблем. Мы имеем опыт подобного сотрудничества и, учитывая предыдущие ошибки,  постараемся избежать нежелательных последствий", - сообщил представитель "SsangYong Motor Co" Иль Хи Ли.

Планируется, что проект будет реализован до 2017 года, и за это время выпустят 10 тысяч автомобилей. Внедорожники будут поставлять в страны Таможенного союза и ближнее зарубежье, их минимальная стоимость составит 19  900 долларов.