В Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова - яркая премьера. 3 и 4 февраля на малой сцене состоится показ спектакля "Песочница" по пьесе польского драматурга Михала Вальчака. Это произведение стало его дебютом в драматургии, а в 2001 году принесла автору победу в конкурсе "Мы на пороге нового века".

Михал Вальчак - представитель жанра поэтической драмы. "Песочница" - модель современного общества, в котором герои проживают всю жизнь от детства до старости. Этот мир - пустыня человеческого непонимания, в которой решающим фактором является то, как ловко ты пускаешь другому "пыль в глаза". От этого в воздухе царит постоянная песочная пелена, за которой различить друг друга практически невозможно, и даже появляющаяся любовь между главными героями не в силах преодолеть этого препятствия.

Для постановки пьесы был приглашен один из самых именитых и востребованных режиссеров Украины Ярослав Федоришин, выпускник ГИТИСа, основатель, главный режиссер, директор и художественный руководитель Львовского драматического театра "Воскресение". Он также является арт-директором фестиваля "Золотой лев".

Светлана Свечкарева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- До Ирландии сегодня вечером можно будет добраться... на трамвае!

- Челябинцы улыбнулись здоровью

- Челябинские дзюдоисты выиграли "золото" и "бронзу" на этапе Кубка мира