В России условия для бизнеса оказались лучше, чем в некоторых странах Европы и Востока. Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона отмечает, что сейчас на Южном Урале предпочтение отдается отечественным инвесторам. Тем не менее, иностранцам здесь тоже рады.

"Во-первых, они очень дисциплинированы в налоговых платежах, это сразу пополнение бюджета. Во-вторых, они привлекают дешевые кредитные ресурсы. В-третьих, они несут за собой технологии, которых у нас нет, а у них уже давно есть. А еще свои трудовые традиции. В нашем регионе уже есть иностранные компании. Они являются образцом", - отметил губернатор.

Напомним, задать вопрос главе региона для программы "Диалог с губернатором" могли жители всех городов и районов. Для этого в области работали мобильные телестудии. Все желающие задать вопрос губернатору могли сделать это без предварительной записи или заявления.

За восемь дней работы в мобильные студии обратилось огромное число человек. Были и молодые люди, и пенсионеры, студенты, учителя, инженеры. Все они сначала немного стеснялись камеры. Некоторые с трудом произносили свою фамилию и город, но в конечном итоге рассказывали губернатору о своих проблемах и задавали вопросы.