Региональное министерство здравоохранения заключило первые контракты с врачами, решившими поработать в сельских больницах.

По 1 миллиону рублей в качестве подъемных получит 21 доктор, с кем такой договор уже подписан. Эти медики уже приступили к выполнению своих обязанностей в районных больницах Еткульского, Аргаяшского, Красноармейского, Октябрьского, Кунашакского, Брединского, Варненского и Нагайбакского районов.

Полученный миллион рублей медики могут потратить на улучшение своего уровня жизни и благосостояния, в том числе - для приобретения жилого помещения и (или) земельного участка для жилищного строительства.

Программа "Земский доктор" будет реализовываться и дальше. Чтобы стать врачом-миллионером, нужно быть молодым специалистом в возрасте до 35 лет, иметь профильное высшее образование и прибыть в сельскую местность в  2012 году, чтобы работать по специальности.

Долгожданный миллион рублей выдается врачу в течение месяца после заключения соответствующего договора. Однако отрабатывать кругленькую сумму медикам придется в течение пяти лет.

Все выплаты специалистам будут единовременными. На 2012 год запланировано 127 миллионов рублей. Если вы хотите стать одним из получателей миллиона рублей, ознакомьтесь со списком вакантных мест в учреждениях здравоохранения области на официальном сайте регионального Минздрава zdrav74.ru.