Впервые самого-самого среди старшеклассников Южного Урала определят на областном конкурсе «Ученик года-2012».

Состязания среди лучших пройдут с 15 по 17 марта в Челябинске. Известно, что в конкурсе будет участвовать 31 школьник. На первом этапе конкурсанты представят свои творческие презентации, которые будут проходить в форме театрализованных представлений. Помогать ребятам на первом состязании смогут их друзья.

Начиная со второго задания конкурса - выступления на тему «И мы сохраним тебя, русский язык» - школьники будут бороться за победу один на один. Кроме того, конкурсантам предстоит провести мастер-класс на тему «С меня начинается новая школа», а также участвовать в проведении брифинга с известными общественными и политическими деятелями Челябинской области.

Последним решающим этапом конкурса станет интеллектуальная игра «Из жизни замечательных людей». Здесь школьники смогут не только проявить свои знания о жизни и творчестве выдающихся людей, но и поимпровизировать на предложенные темы.

Самый-самый среди южноуральских школьников представит Челябинскую область на Всероссийском конкурсе «Ученик года-2012» в Ульяновске.