В здравоохранении Южного Урала продолжаются кадровые изменения. На место главного внештатного специалиста по вопросам стоматологии Челябинской области назначен Вадим Луганский.

Стоит отметить, что он ранее выполнял такие же обязанности в областном центре. А эту должность теперь займет врач первой категории, ассистент кафедры ЧГМА Елена Мозговая.

Это единственный прецедент в России, когда главный врач области и главный врач города объединены общей целью и будут вырабатывать единую тактику для их достижения. Основная задача - сократить разницу в профессиональном уровне подготовки между стоматологами города и области, в сторону профессионального совершенствования последних.

"Возможно, удастся внести изменения в работе с ФОМС и министерством социальных отношений, чтобы была возможность заинтересовать врачей в улучшении качества оказываемой помощи, в конечном результате своей работы", - подчеркнул Вадим Луганский.

Для справки: Вадим Луганский родился в 1964 году в Челябинске. В 1986 году окончил Свердловский государственный медицинский институт. С 1987 года - врач, с 1988 года - заведующий ортопедическим отделением, с 1993 года - главный врач стоматологической поликлиники №6.