Новая медицинская организация займется защитой прав каждого доктора, пациента и поможет в решении самых острых вопросов, связанных с врачебной деятельностью. В этом списке кадровые проблемы и увеличение зарплаты медработников.

Такая идея появилась на встрече медиков Южного Урала с Леонидом Рошалем. В дни трагических событий на Дубровке главный детский врач страны сумел несколько раз пройти в зал, где находились заложники "Норд-Оста". Он лично вел переговоры с террористами и выводил из настоящего ада маленьких заложников. На его счету - тысячи спасенных жизней. На встрече с южноуральскими медработниками заслуженный врач России, один из лидеров Народного фронта , обсудил самые актуальные вопросы здравоохранения и подвел итоги работы, проделанной в Госдуме народными представителями.



"Мощно поработали над законом об охране здоровья. Впервые общественную организацию допустили до Госдумы. Мы внесли в него 109 поправок и, кроме того, разработали программу - здоровье нации. Это не партийный проект, я не являюсь членом никакой партии. Программа разработана от Калининграда до востока России, надо сделать так, чтобы за 5 лет число людей довольных здравоохранением удвоилось"
, - рассказал Леонид Рошаль

По его мнению, обоснованная критика - это своеобразное лекарство для государства. Здоровое гражданское общество не должно быть равнодушным. А проблемы в любой сфере можно решить только сообща.

А южноуральские медики согласились с авторитетным детским хирургом, что за последние 10 лет отечественное здравоохранение сделало большой шаг вперед, но, сейчас главное - не останавливаться на полпути.

Во время визита в Челябинск Леонида Рошаля было принято решение о создании на Южном Урале медицинской палаты. В ее координационный совет войдут лучшие врачи региона.