Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в убийстве.

"Следствием и судом установлено, что 10 июля 2011 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в помещении, приспособленном для проживания, на территории промышленной зоны около дома № 9 по улице Автоматики в Металлургическом районе областного центра нанес несколько ножевых ударов в область спины своему 44-летнему "земляку", после чего перерезал ему горло. После совершения убийства злоумышленник надругался над телом убитого соотечественника",- сообщает Следственное Управление СК области.

Как выяснилось, конфликт возник из-за того, что потерпевший без разрешения съел продукты. Кстати мужчины находились на территории Российской Федерации нелегально.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.