В городе Челябинске подведены итоги конкурса ледово-снежных городков «Новогодняя фантазия» и конкурса на лучшее оформление предприятий к Новому году. Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации областного центра, главное управление архитектуры и градостроительства Челябинска, а также администрации районов города.

Лучшим ледовым городком признан городок Зимние узоры», расположенный у развлекательного комплекса «Аврора». Лучшей снежной скульптурой конкурсная комиссия признала скульптуру у колеса обозрения в парке Гагарина. А за оригинальность идейно-тематического содержания был отмечен «Волшебный город» у центра аттракционов «Гулливер».

«Также жюри отметило оригинальность ледово-снежной композиции «Зимние приключения Смешариков», расположенной на территории спортивной площадки школы № 140», - сообщает пресс-служба администрации города.

Все победители будут отмечены дипломами администрации города Челябинска, а также получат призы от спонсоров. Награждение состоится завтра, 1 февраля.

Дарья Батовкина, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Теракт в «Домодедово» и на Манежной площади - дело рук одной группировки

- На трассе М5 наркополицейские задержали крупную партию героина

- Эксклюзив на ОТВ. Смотрите документальный фильм о жизни русских студентов в США