В Челябинске стартовала спартакиада среди районов города. Мероприятие продлится до ноября и станет одним из самых масштабных в спортивной жизни южноуральской столицы.

Традиционно участие в спартакиаде принимают команды семи районов города. Однако в этом году, чтобы борьба за победу была более напряженной, администрация Челябинска придала соревнованию статус открытого. В результате к турниру присоединится сборная Копейска.

В программу спартакиады входят девять дисциплин. Соревнования по плаванию уже состоялись: уверенную победу завоевала команда Курчатовского района. 25 февраля сборные будут соревноваться на турнире по лыжным гонкам. Также спортсменов ждут футбол, баскетбол, волейбол, шахматы и легкоатлетический кросс. 24 и 25 ноября спартакиаду завершит первенство по настольному теннису, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Стоит отметить, что спартакиада пройдет на лучших площадках города - на Центральном стадионе, в ледовом дворце "Уральская молния", во дворцах спорта "Метар" и "Надежда".