Сегодня, 17 декабря, в Челябинске определили победителей областного детского конкурса "Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз 2012". Маленькие новогодние волшебники встретились на сцене концертного зала имени Прокофьева.

В соревновании участвовали дети 3-11 лет из Коркино, Копейска и Еманжелинска. Побороться за победу решили 10 мальчишек и 21 девочка. Все они активно готовились к конкурсу, придумывая номера четырех разных жанров: вокала, хореографии, актерского мастерства и дефиле.

На предварительном этапе ребята прошли профессиональную фотосессию, приняли участие в большом празднике, посвященном дню рождения Деда Мороза, и написали сочинения на тему "Чтобы я подарил Деду Морозу".

Конкурс проходил в формате новогодней музыкальной сказки. Дети в костюмах Снегурочек и Дед Морозиков представили свои номера. А затем состоялась презентация художественного фильма, главными героями которого были сами участники.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, всех ребят пригласили участвовать в благотворительных мероприятиях в детских домах Челябинска и на новогодних представлениях ведущих южноуральских предприятий.