В столице Южного Урала прошел конкурс  "Ваше Величество бабушка". Участницами соревнования стали милые женщины пенсионного возраста. Во дворце культуры сегодня установили особенный фэйс-контроль - девушки от шестидесяти и старше.

Конкурсантки проявили себя с лучшей стороны. Бабушкам под силу все: акробатический номер с обручем, аппетитные сдобы с маком за 15 минут и многое другое.

"Идешь на работу. После работы сразу на кухню, потом постирушки, и спать ложимся не раньше часа", - рассказывает участница конкурса Галина Корякина.

Всех бабушек на конкурсе называют «Ваше Величество». Ведь управляться с внуками - это как руководить целым государством.

"Бабушка должна быть ласковой, но и иметь контроль, потому что без него никуда",- считает Галина Корякина.

Позади у конкурсанток отборочные туры: демонстрация собственной выпечки, фотосессия на коне.

"Вы знаете они такие активные. Сначала спрашивали - как же мы будем сниматься в этой фотосессии на лошади? Вы знаете, они прекрасно справились, ведь многие в молодости скакали на лошадях!",- удивляется организатор конкурса Юлия Лапидус.

Кроме того, бабушки продемонстрировали, как исполнить колыбельную, чтобы внук не просто заснул, но и впитал  любовь к музыке. Также женщины удивили жюри частушками, танцами и стихами собственного сочинения. У организаторов даже родилась идея пригласить на следующий  конкурс подрастающее поколение для перенятия опыта.