В Челябинской областной клинической больнице от "свиного" гриппа скончался военнослужащий срочной службы воинской части 69806 Евгений Ланцов, поступивший в больницу из военного госпиталя. Часть дислоцируется в поселке Шагол и подчиняется Екатеринбургскому соединению ВВС и ПВО Центрального военного округа.

Он поступил в госпиталь 7 января. Диагноз "заболевание гриппом А/Н1N1" подтвердился 13 января. К тому времени солдат уже впал в кому.

"21-летний военнослужащий был призван на военную службу 20 декабря прошлого года из Кемеровской области. По факту смерти солдата в настоящий момент началась прокурорская проверка. По приказу министра обороны России Анатолия Сердюкова в Центральный военный округ для изучения обстановки в воинских частях направлена комиссия специалистов главного военно-медицинского управления Минобороны России во главе с начальником управления генерал-майором медицинской службы Александром Белевитиным", - рассказали "Первому областному" в пресс-службе Центрального военного округа.

У солдата осталась жена и маленькая дочка. По последним данным, в военном госпитале Челябинска с диагнозом "пневмония" находятся 63 военнослужащих.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- В Челябинске прошло закрытое совещание по гриппу. Его провел Геннадий Онищенко

- По факту смерти военнослужащего Чебаркульского гарнизона возбуждено уголовное дело

- Военные прокомментировали гибель солдата-срочника в Чебаркуле

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Сегодня в Ставрополе состоятся похороны криминального авторитета Владимира Слизаева, его семьи, водителя и прислуги

- В Еманжелинске рекламная вывеска подпалила балкон

- Валерий Белоусов после победы над "Северсталью": "Ребята не сдаются и борются за попадание в плей-офф"