Получить талон к терапевту, не выходя из дома, теперь может любой челябинец. Записаться на прием к участковым терапевтам большинства поликлиник города можно через электронную регистратуру. Для получения электронного талона нужно зайти на портал муниципальной услуги "Прием заявок на прием к врачу".


 








В окне "Записаться на прием к врачу" указывается номер полиса и дата рождения, при желании - адрес электронной почты. Система автоматически определит, к какой поликлинике приписан пациент.












"После этого человек может выбрать удобное время для визита к доктору. Через портал пациенты могут записаться к участковому терапевту или врачу женской консультации. Электронная услуга пока работает в тестовом режиме, но постепенно совершенствуется", - сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

На портале также можно узнать расписание приема участковых врачей и узких специалистов в разных учреждениях города.














Если пациент желает поменять поликлинику или перейти на другой врачебный участок, на портале в электронном формате представлен образец заявления. Его можно заполнить, распечатать и принести в медицинское учреждение.