В столице Южного Урала прошла конференция конференция, посвященная подведению итогов регионального этапа конкурса для школьников «Вода на земле».

Соревнование включает в себя муниципальный, региональный и федеральный этапы.  В Челябинской области мероприятие проводится уже в четырнадцатый раз, причем количество участников увеличивается  из года в год.

В этом году около 800 сот школьников приняли участие в четырех номинациях:  учебно-исследовательская работа,  практическая природоохранная работа, творческая работа и конкурс «Журналисты пишут о воде». Для конференции было отобрано 16 лучших исследовательских работ.

Все ребята, принявшие участие в областном конкурсе, получили свидетельства, а победители в каждой номинации - дипломы и памятные призы, подготовленные Министерством по радиационной и экологической безопасности.

Этот конкурс позволяет вовлекать детей в активную  практическую и природоохранную работу.

Творческие работы школьников: фотографии, рисунки, сочинения, стихи, посвященные актуальным проблемам загрязнения воды, взаимоотношению человека и природы представлены на выставке в зоопарке и Областном краеведческом музее Челябинска.