Прокуратура Ленинского района города Челябинска по коллективному обращению работников филиала № 4 Муниципального унитарного предприятия «Челябинский автобусный транспорт» провела проверку соблюдения требований трудового законодательства. 

«В ходе проверки установлено, что на основании приказа директора предприятия с 07 сентября 2011 года филиал № 4 с Копейского шоссе перемещен по месту нахождения филиалов №1 и № 3, расположенных по улице Цинковая-8 и Шоссе Металлургов-88 в городе Челябинске. При этом численность работников филиала с января текущего года существенно сократилась и составила 65 человек. Из них по собственному желанию уволились 83, перевелись в другие филиалы предприятия 251», - говорится в сообщении прокуратуры области. 

В целях предупреждения понуждения работников филиала к увольнению или переводу в другие структурные подразделения прокурор района объявил исполняющему обязанности начальника филиала № 4 официальное предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников.