Сразу несколько аварий произошло в городе Челябинске с участием маленьких детей.

Так, в Тракторозаводском районе на пересечении улиц Бажова и Лермонтова сбили восьмилетнюю девочку. Она переходила дорогу в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом голени она направлена на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Металлургическом районе на улице Сталеваров. Там был сбит восьмилетний мальчик. Он также переходил дорогу в неустановленном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга он доставлен в больницу.

Третье ДТП с участием ребенка произошло седьмого марта в Ленинском районе Челябинска. На этот раз была сбита пятилетняя девочка, также перебегавшая дорогу в неположенном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга ребенок доставлен в больницу.

В этот же день несколькими часами позже в Калининском районе на улице Российская при таких же обстоятельствах была сбита ученица четвертого класса. С ушибами мягких тканей головы, бедра и коленного сустава она была доставлена в больницу.

"Отпуская детей гулять, повторите с ними еще раз правила безопасного поведения на улице. Помните, проезжая часть - это место повышенной опасности, а автомобиль является источником повышенной опасности. Нередко, нахождение даже возле проезжей части приводило к тяжелым последствиям", - напоминает родителям ГИБДД города Челябинска.