В Челябинске состоится международный турнир по тхэквондо серии Гран-при «RUSSIA OPEN». На престижных соревнованиях будут отобраны спортсмены, которые примут участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Турнир пройдет на ледовой арене «Трактор», где будет установлено восемь кортов для поединков. На протяжении соревнований на них выйдут около 2 тысяч спортсменов из Нигерии, Австралии, Ирака, Индии, США, Китая, Франции, Кореи, России и многих других стран, сообщает пресс-служба городской администрации.

Зрителей ждет обширная культурно-развлекательная программа. Так, например, можно будет увидеть показательные выступления сборной Кореи. Также в холле ледовой арены будет работать специальный парк тхэквондо, где можно попробовать себя в этом экзотическом виде спорта. А для тех .кто уже обладает навыками тхэквондо, участники соревнований проведут мастер-классы.

Билеты на турнир уже поступили в продажу. Причем один билет дает право посещения всех дней соревнований. В конце турнира будет проведена лотерея. В которой участвуют номера проданных билетов. Победителей ждет ценный приз.

Торжественное открытие турнира запланировано на 5 сентября в 19 часов. Состязания продлятся до 8 сентября.