В Челябинске пройдет фестиваль национальных культур «ICEFEST». В мероприятии примут участие 10 национально-культурных центров, творческие мастерские южноуральской столицы и иностранные студенты, проходящие стажировку в нашем регионе.

Главная цель мероприятия - познакомить южноуральцев с культурами разных стран и народов.

««В рамках двух дней мы постарались объединить представителей разных культур, начиная от Латинской Америки и Канады, заканчивая азиатскими странами. С помощью фестиваля мы хотим еще раз показать разнообразие людей, которые нас окружают. За два дня мероприятие охватит около 32 тысяч жителей и гостей Челябинской области», - рассказала организатор мероприятия Оксана Коротченко в интервью «Урал-пресс-информ».

В программе фестиваля значатся мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, обучение игре на барабанах и китайской каллиграфии. Кроме того, будет работать экспозиция, на которой будут представлены флаги, национальные костюмы и сувенирная продукция.

Также перед гостями выступят музыкальные, вокальные и танцевальные коллективы. Причем гости фестиваля смогут не только насладиться выступлением, но и принять в нем участие.

 «ICEFEST» начнет свою работу 10 декабря в 12 часов. Фестиваль будет проходить в торговом центре «Фокус». Вход бесплатный.