Оперативниками уголовного розыска ОМ №7 УВД по городу Челябинску был задержан житель Курчатовского района, объявленный в розыск постановлением районного суда. Он прятался от сотрудников милиции под кроватью.

Молодой человек разыскивался за совершение серии мошенничеств в отношении несовершеннолетних. Останавливая на улице подростков, он обманным путем присваивал их сотовые телефоны.


"После совершения последнего мошенничества по решению суда ему грозил арест, но юноша предпочел скрываться от правоохранительных органов. Выехавшие на адрес его возможного пребывания оперативники обнаружили молодого человека под кроватью в одном нижнем белье", - рассказали в пресс-службе ГУВД по Челябинской области.

Само задержание не обошлось без затруднений: мать юноши, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, натравила на сотрудников милиции пса бойцовской породы, от которого пришлось буквально отбиваться. Нетрезвая хозяйка и собака не пострадали. Извлеченный из-под кровати и одетый мошенник был доставлен в райотдел.

Несмотря на молодой возраст, криминальная биография задержанного пестрит противоправными деяниями прошлых лет, за которые он уже был осужден - это мошенничество и грабеж. На регулярные преступления молодого человека толкала наркозависимость. Учитывая рецидив, ему грозит реальное лишение свободы.